盈峰翠邸 #3797444 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797444
物業編號: P016183 (代理提供)

大埔 盈峰翠邸 [代理盤]
2座 中層
【 鄰近鐵路站,品味設計裝修, 半山清静,連雙車位】

※※ Joe Suen

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#267
有景觀
有裝修
連車位
望園景
望泳池景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,138 萬元
按揭每月供款
首期 $341 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,139 平方呎
呎價: @9,991 元
實用面積
916 平方呎
呎價: @12,424 元
地區屋苑
盈峰翠邸
新界 大埔
座數及單位: 2座 中層
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路23號
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
9分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 128 租盤: 65
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

孫啟棠 Joe Suen  

代理個人牌照號碼: E-061509

盈峰翠邸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實916呎
$850 萬元
@ $9,279
-
盈峰翠邸 | 6座 2樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
連車位
實928呎
$1,010 萬元
@ $10,884
+ 86.7%
盈峰翠邸 | 02座 D室
2025-04-25
市場成交
3房
連車位
實989呎
$876 萬元
@ $8,857
-
盈峰翠邸 | 11座 2樓 C室
2025-04-23
註冊處成交
3房
連車位
實847呎
$680 萬元
@ $8,028
- 18.1%
盈峰翠邸 | 2座 2樓 D室
2025-03-05
註冊處成交
連車位
實989呎
$876 萬元
@ $8,857
+ 33.1%
盈峰翠邸 | 11座 3樓 A室
2024-02-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,029呎
$1,000 萬元
@ $9,718
+ 79.5%
2024-02-05
市場成交
實1,029呎
$1,000 萬元
@ $9,718
-
盈峰翠邸 | 9座 3樓 D室
2023-12-21
註冊處成交
3房
連車位
實990呎
$1,095 萬元
@ $11,061
+ 83.1%
2023-12-21
市場成交
實990呎
$1,095 萬元
@ $11,061
-
盈峰翠邸 | 6座 2樓 C室
2023-08-02
註冊處成交
連車位
實997呎
$1,092 萬元
@ $10,953
+ 33.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。