慈愛苑 #3797380 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797380
物業編號: SA358462 (代理提供)

黃大仙 慈愛苑 [代理盤]
K座 (愛華閣) 中層 (11-20/40樓) 2室
金匯可合作>>JIMMY保證實盤3房推介@V@專做居屋

@@可whatsapp,24小時take action..盡傾盡做.完全解答你按揭,法律問題
@@歡迎合作,15年連續在本區服務,實話實說,火速回覆@@黃大仙全區齊盤
1)入伙期:2000.
2)發展商:房委.
3)校網:(小學:K45)(中學:黃大仙)
4)座數:12座 4024伙(包括三期)
5 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#717
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
851 平方呎
呎價: @6,816 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @8,923 元
地區屋苑
慈愛苑
九龍 黃大仙
座數及單位: K座 (愛華閣) 中層 (11-20/40樓) 2室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慈雲山道120號
慈愛苑愛富閣, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛富閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈雲山(北)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗崇齡街80號W1號地下
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 207 租盤: 45
金滙地產 新蒲崗分行

放盤聯絡人

陳家均 Jimmy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-339489

慈愛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建808呎
$520 萬元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
註冊處成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
註冊處成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
註冊處成交
建694呎
$490 萬元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
註冊處成交
建829呎
$548 萬元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
註冊處成交
實506呎
$410 萬元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
註冊處成交
建516呎
$360 萬元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
註冊處成交
實645呎
$16.5 萬元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市場成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
-
2026-02-26
註冊處成交
建694呎
$420 萬元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。