都會名軒 #3797240 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797240
物業編號: 565135 (代理提供)

尖沙咀 都會名軒 [代理盤]
中層 (3-15/29樓)
蝕讓!$100印花稅收租神器,送全屋傢俬電器,四鐵匯聚,回報4厘幾(隨時超5厘)

蝕讓!$100印花稅收租神器,送全屋傢俬電器,酒店式大堂,24小時保安監控,四鐵匯聚,回報4厘幾(隨時超5厘)
#3分鐘步行柯士甸站(屯馬綫)
#5分鐘步行西九龍高鐵站
#7分鐘步行佐敦地鐵站(中環線)
#10分鐘紅磡火車站
#10分鐘中港城客運碼頭

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#643
歡迎大學生
單位特色
有裝修
有露台
近地鐵站
雅緻裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $354 萬元
按揭每月供款
首期 $106 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
328 平方呎
呎價: @10,793 元
面積資料未核實
實用面積
213 平方呎
呎價: @16,620 元
面積資料未核實
地區屋苑
都會名軒
九龍 尖沙咀
座數及單位: 都會名軒 中層 (3-15/29樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道535號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照號碼: C-081204
售盤: 67 租盤: 89

放盤聯絡人

余洋 Thomas Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-275833
廣東話    普通話    英文

鍾卓義 C C   卡片

代理個人牌照號碼: S-070086
廣東話    普通話    英文

劉潔英 Amy

代理個人牌照號碼: S340509

鄭生 Desmond 卡片

代理個人牌照號碼: E298888

都會名軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-23
註冊處成交
建308呎
$389 萬元
@ $12,630
- 5.1%
2023-08-09
註冊處成交
實225呎
$550 萬元
@ $24,444
+ 10%
2023-03-28
註冊處成交
建308呎
$300 萬元
@ $9,740
- 25%
2022-10-12
註冊處成交
建328呎
$335 萬元
@ $10,213
- 28.4%
2022-07-27
註冊處成交
建308呎
$320.8 萬元
@ $10,416
- 29.8%
2022-01-05
註冊處成交
建308呎
$415 萬元
@ $13,474
- 5.3%
2021-08-10
註冊處成交
建308呎
$350 萬元
@ $11,364
- 32.7%
2021-06-11
註冊處成交
建328呎
$370 萬元
@ $11,280
- 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。