Dunbar Place #3797048 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797048
物業編號: Mmn254 (代理提供)

何文田 Dunbar Place [代理盤]
低層 (6-16/25樓) C室
Dunbar Place 罕有向南單位放售

罕有放盤, 豪華靚裝, 向南, 包傢俬, 旺中帶靜, 傢電靚裝, 廳大房大

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#359
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,210 平方呎
呎價: @23,140 元
地區屋苑
Dunbar Place
九龍 何文田
座數及單位: Dunbar Place 低層 (6-16/25樓) C室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
登巴道23號
九龍醫院主座及西翼大樓, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
雅麗居( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

巫志鴻 Marco Mo   卡片

代理個人牌照號碼: S-429910
廣東話    普通話    英文

Dunbar Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
3房
實1,208呎
$2,375 萬元
@ $19,661
- 5.6%
2026-03-02
註冊處成交
3房
實1,208呎
$2,350 萬元
@ $19,454
+ 4.4%
2025-07-31
註冊處成交
4房
實1,829呎
$3,500 萬元
@ $19,136
- 11.2%
2023-01-30
註冊處成交
3房
實1,211呎
$2,800 萬元
@ $23,121
- -
2022-02-23
註冊處成交
3房
實1,211呎
$2,800 萬元
@ $23,121
+ 7.7%
2021-11-17
註冊處成交
3房
實1,211呎
$3,300 萬元
@ $27,250
+ 11.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。