領凱 #3796755 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796755
物業編號: LE-1101 (代理提供)

康城 領凱 [代理盤]
第11座 低層 (8-19/66樓) RB室
美麗山景,溫馨舒適

三房單位,溫馨之家,綠樹青山,潺潺流水。價格吸引,不容錯過。室內泳池,室外泳池,籃球羽毛,健身瑜伽,樣樣具備

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#391
有景觀
望山景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
675 平方呎
呎價: @10,963 元
地區屋苑
領凱
新界 康城
座數及單位: 第11座 低層 (8-19/66樓) RB室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
物業地址
康城路1號
日出康城領都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Mega Plus 數據中心, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道38號愛琴軒地下2B舖
公司牌照號碼: C-068474
售盤: 5 租盤: 6

放盤聯絡人

謝展傑 Lawrence Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-432534
廣東話    普通話    英文

謝宇輝 Oscar Tse 卡片

代理個人牌照號碼: E-119545

領凱 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實602呎
$723.8 萬元
@ $12,023
+ 55.7%
2026-05-15
註冊處成交
實1,005呎
$1,088 萬元
@ $10,826
+ 32.2%
2026-05-06
註冊處成交
實681呎
$708 萬元
@ $10,396
+ 37.4%
2026-05-06
註冊處成交
實729呎
$765 萬元
@ $10,494
+ 31.8%
2026-05-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$750 萬元
@ $10,232
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,002呎
$1,000 萬元
@ $9,980
+ 19.9%
2026-04-20
註冊處成交
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 27.2%
2026-04-20
註冊處成交
實1,005呎
$880 萬元
@ $8,756
+ 1.1%
2026-03-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-03-24
註冊處成交
實676呎
$648 萬元
@ $9,586
+ 20.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。