新都城 #3796729 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796729
物業編號: M250245222 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
2期 第二期 3座 中層 (1-10/38樓) F室
企理內園兩房【地鐵上蓋】樓下多個商場連接【極方便】歡迎查詢必走推介

搵租盤搵大行【有保證又安心】盤源多又齊
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSA ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#292
近大型商場
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
516 平方呎
呎價: @11,395 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @16,198 元
地區屋苑
新都城 2期
新界 寶琳
座數及單位: 2期 第二期 3座 中層 (1-10/38樓) F室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
欣景路8號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 40
美聯物業

放盤聯絡人

余瑞娟 Katherine Yee

代理個人牌照號碼: E-011054

馮偉聰 Mr. Fung

代理個人牌照號碼: S-708030

羅定康 Dennis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-442467

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實631呎
$825 萬元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。