疊翠豪庭 #3796674 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796674
物業編號: M350453087 (代理提供)

大埔 疊翠豪庭 [代理盤]
7座 中層
*疊翠豪座*市場極罕 實盤約睇!

4房3套 有工人套 廳大房大 實用率高 市場罕有 開揚海景 有穿梭巴士直達大埔墟

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#389
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $1,980 萬元
按揭每月供款
首期 $792 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,839 平方呎
呎價: @6,974 元
實用面積
2,225 平方呎
呎價: @8,899 元
地區屋苑
疊翠豪庭
新界 大埔
座數及單位: 7座 中層
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 4 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
大埔公路4188號
南苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
翡翠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
松濤閣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔科進路9號海鑽.天賦海灣G02-03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9 租盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

吳仲軒 Sam Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-389919

鍾慧芬 Fannie Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-643906
廣東話    普通話    英文

疊翠豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
疊翠豪庭 | 8座 3樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
連車位
實2,257呎
$1,960 萬元
@ $8,684
+ 26.5%
疊翠豪庭 | 1座 2樓 A室
2023-12-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,497呎
$1,298 萬元
@ $8,671
+ 102.8%
疊翠豪庭 | 3座 2樓 B室
2023-12-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,467呎
$1,550 萬元
@ $10,566
+ 123%
疊翠豪庭 | 6座 2樓 B室
2022-01-28
註冊處成交
3房
連車位
實1,497呎
$600 萬元
@ $4,008
- 11.8%
疊翠豪庭 | 8座 3樓 B室
2022-01-11
註冊處成交
4房
實2,225呎
$2,860 萬元
@ $12,854
+ 60.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。