快富閣 #3796058 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796058
物業編號: 045041 (代理提供)

旺角 快富閣 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
3分鐘到旺角地鐵站 高層兩房

平地電梯

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#626
單位特色
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
568 平方呎
呎價: @7,711 元
實用面積
310 平方呎
呎價: @14,129 元
地區屋苑
快富閣
九龍 旺角
座數及單位: 快富閣 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道1096號
快富街, 新填地街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行
亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 244 租盤: 109

放盤聯絡人

馮貴珍 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-06
註冊處成交
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
+ 166.7%
2025-08-20
註冊處成交
實310呎
$100 萬元
@ $3,226
-
2023-07-05
註冊處成交
實310呎
$100 萬元
@ $3,226
- 11.1%
2022-05-20
註冊處成交
實310呎
$478 萬元
@ $15,419
+ 41.4%
2021-12-08
註冊處成交
實310呎
$465.8 萬元
@ $15,026
+ 66.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。