金寶樓 #3796011 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796011
物業編號: B040766 (代理提供)

佐敦 金寶樓 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
近佐敦站 高層2房 收租回報可達4.5% 有匙可睇

大量其他筍盤未能盡錄
專業優質服務️
幫您搵到啱心水
歡迎查詢各區一/二手物業
銀行按揭轉介
律師樓轉介大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#470
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
328 平方呎
呎價: @13,659 元
地區屋苑
金寶樓
九龍 佐敦
座數及單位: 金寶樓 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街42-50號
油麻地寶靈街 (n21)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n20)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n22)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 145 租盤: 40
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

金寶樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-09
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 112.5%
2024-08-26
註冊處成交
實349呎
$300 萬元
@ $8,596
+ 87.5%
2023-06-07
註冊處成交
實407呎
$460 萬元
@ $11,302
+ 369.4%
2022-10-06
註冊處成交
實407呎
$530 萬元
@ $13,022
-
2021-12-29
註冊處成交
實407呎
$620 萬元
@ $15,233
+ 34.8%
2021-04-01
註冊處成交
實349呎
$528 萬元
@ $15,129
+ 40.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。