喜雅 #3795981 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795981
物業編號: CW40546470 (代理提供)

長沙灣 喜雅 [代理盤]
第1座 低層 (5-16/36樓) C室
有票盡可試 呎價1萬5 2房最筍 實客可約 核心保安道18

有票盡可試 呎價1萬5 2房最筍 實客可約 核心保安道18

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#471
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
568 平方呎
呎價: @12,324 元
實用面積
458 平方呎
呎價: @15,284 元
地區屋苑
喜雅
九龍 長沙灣
座數及單位: 第1座 低層 (5-16/36樓) C室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
保安道18號
東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
古墓公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 52 租盤: 18
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李永財 Gary Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-392794
廣東話    普通話    英文

喜雅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實457呎
$768 萬元
@ $16,805
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實457呎
$738 萬元
@ $16,149
+ 44.7%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實460呎
$700 萬元
@ $15,217
+ 68.9%
2026-05-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實458呎
$731 萬元
@ $15,961
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實510呎
$384 萬元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市場成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
-
2026-04-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$738 萬元
@ $16,149
-
2026-03-28
市場成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。