藝里坊2號 #3795931 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795931
物業編號: B018461 (代理提供)

西營盤 藝里坊2號 [代理盤]
藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓)
真實盤源 歡迎致電查詢

【微信WECHAT : evanso888 】
【微信WECHAT : t554 08280 】
真實盤源
歡迎致電查詢
專營 西營盤 香港大學 半新樓
買賣及租務服務
24小時 熱線
專營1,2手樓盤 買賣 租賃
*歡迎 業主 放盤*

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#485
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $685 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
250 平方呎
呎價: @27,400 元
地區屋苑
藝里坊2號
香港島 西營盤
座數及單位: 藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
忠正街1號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤皇后大道西353號4號舖
公司牌照號碼: C-073912
售盤: 9 租盤: 26
和鑫地產

放盤聯絡人

蘇少峰 Ivan So   卡片

代理個人牌照號碼: S-264718

劉偉文 Mr Lau  

代理個人牌照號碼: E-398255

藝里坊2號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實250呎
$680 萬元
@ $27,200
-
2026-05-05
市場成交
1房
實243呎
$680 萬元
@ $27,984
-
2026-05-04
市場成交
2房
實381呎
$996 萬元
@ $26,142
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實269呎
$628 萬元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市場成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
-
2026-03-30
市場成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
-
2026-03-11
註冊處成交
1房
實244呎
$648 萬元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實252呎
$668 萬元
@ $26,508
- 16.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。