維港星岸 #3795728 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795728
物業編號: S23782_20_33037 (代理提供)

紅磡 維港星岸 [代理盤]
高層
近海濱長廊海傍空氣清新交通方便鄰近地鐵站2站金鐘6線到各區市中心較新樓

雙套房千金難買東南貼煙花海景間格方正大廳大露台成功人士象徵夢幻璀璨尖沙咀海景

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#458
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $4,489 萬元
按揭每月供款
首期 $2,245 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,408 平方呎
呎價: @31,882 元
地區屋苑
維港星岸
九龍 紅磡
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
紅鷥道7號
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 423 租盤: 106
太陽物業

放盤聯絡人

韓小姐 Fanny Hon

代理個人牌照號碼: S-245747

維港星岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實731呎
$1,700 萬元
@ $23,256
-
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,028呎
$2,380 萬元
@ $23,152
-
2026-04-01
市場成交
3房
實1,028呎
$2,380 萬元
@ $23,152
-
2026-03-23
註冊處成交
4房
實1,358呎
$3,000 萬元
@ $22,091
+ 15.4%
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,102呎
$2,000 萬元
@ $18,149
-
2026-02-26
市場成交
4房
實1,357呎
$3,000 萬元
@ $22,108
-
2026-02-23
註冊處成交
3房
實820呎
$1,818 萬元
@ $22,171
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
實1,027呎
$2,300 萬元
@ $22,395
-
2025-12-17
註冊處成交
3房
實873呎
$1,918 萬元
@ $21,970
- 29.7%
2025-12-05
註冊處成交
3房
實732呎
$1,648 萬元
@ $22,514
- 23.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。