彩蒲苑 #3795630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795630
物業編號: M300837518 (代理提供)

上水 彩蒲苑 [代理盤]
彩碧閣 (C座) 高層 (26-35/35樓) 8室
分析話5年破頂你唔信?摩通話今年升15%你又唔信,反而信自己分析會跌?

北部都會區起飛 彩蒲苑升值在即 現在入市正是黃金時機
北部都會區發展藍圖正全速推進,成為本港經濟增長最強引擎!政府預測香港經濟未來四年平均每年實質增長3% ,北都將創造「南金融、北創科」新格局。彩蒲苑身處上水核心,盡享政策紅利:
基建鐵路優勢:北環綫支綫將接入深圳皇崗,提供「一地兩檢」,預計 203 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#697
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
451 平方呎
呎價: @6,608 元
實用面積
338 平方呎
呎價: @8,817 元
地區屋苑
彩蒲苑
新界 上水
座數及單位: 彩碧閣 (C座) 高層 (26-35/35樓) 8室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
彩園路2號
彩蒲苑彩顏閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
彩園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大頭嶺( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺名都商場L2樓35號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 50 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

馬刻銘 Samson Ma  

代理個人牌照號碼: E011733
廣東話    普通話    英文

彩蒲苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
建451呎
$208 萬元
@ $4,612
-
2026-04-30
市場成交
2房
實338呎
$313 萬元
@ $9,260
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
建451呎
$313 萬元
@ $6,940
- 9%
2026-04-25
市場成交
2房
露台
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
建525呎
$350 萬元
@ $6,667
+ 37.3%
2026-04-24
市場成交
2房
實338呎
$208 萬元
@ $6,154
-
2026-04-08
註冊處成交
2房
建468呎
$347 萬元
@ $7,415
- 15.4%
2026-04-01
註冊處成交
2房
建483呎
$330 萬元
@ $6,832
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
建525呎
$375 萬元
@ $7,143
- 11.1%
2026-03-31
註冊處成交
2房
建451呎
$308 萬元
@ $6,829
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。