疊翠軒 #3795356 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795356
物業編號: M200377541 (代理提供)

寶琳 疊翠軒 [代理盤]
2座 高層 (37-46/46樓) F室
{4月熱辣新盤}開揚靚景三改二!上一間一放一個禮拜就賣出!立即call我查詢

深耕區內多年
真誠待客 想你所想
24小時On call 一定幫到你手

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#497
豪華裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @9,859 元
實用面積
564 平方呎
呎價: @12,411 元
地區屋苑
疊翠軒
新界 寶琳
座數及單位: 2座 高層 (37-46/46樓) F室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
運亨路8號
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
3分鐘 步行
浩明苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
將軍澳游泳池( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2地下G03舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 172 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

譚敏婷 Viola Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-626612
廣東話    普通話    英文

疊翠軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
疊翠軒 | 1座 15樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
建601呎
$590 萬元
@ $9,817
+ 253.7%
疊翠軒 | 1座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
實477呎
$638 萬元
@ $13,375
-
疊翠軒 | 2座 18樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
實614呎
$648 萬元
@ $10,554
+ 164.9%
疊翠軒 | 1座 25樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
實660呎
$750 萬元
@ $11,364
- -
疊翠軒 | 2座 11樓 B室
2026-04-16
註冊處成交
實614呎
$658 萬元
@ $10,717
+ 1.5%
2026-03-31
市場成交
實660呎
$750 萬元
@ $11,364
-
2026-03-27
市場成交
實614呎
$658 萬元
@ $10,717
-
疊翠軒 | 2座 中層 G室
2026-03-24
市場成交
實614呎
$648 萬元
@ $10,554
-
疊翠軒 | 1座 低層 C室
2026-03-23
市場成交
實477呎
$590 萬元
@ $12,369
-
疊翠軒 | 2座 35樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
建710呎
$648 萬元
@ $9,127
+ 208.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。