美松苑 #3795132 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795132
物業編號: 04622 (代理提供)

大圍 美松苑 [代理盤]
康松閣 (E座) 低層 (1-10/35樓)
「獨家」人無我有 居二3房靚景#綠表/白居二90% 30年即電:

「獨家」人無我有 居二3房靚景#綠表/白居二90% 30年即電:

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#826
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @6,627 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @8,527 元
地區屋苑
美松苑
新界 大圍
座數及單位: 康松閣 (E座) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美田路35號
美松苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
美松苑, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行
美城苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 55 租盤: 1

放盤聯絡人

陳敬珍 Jenny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-441956
廣東話    普通話    英文

陳純琛 Tim Chan

代理個人牌照號碼: E-284355

美松苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
建830呎
$468 萬元
@ $5,639
+ 283.2%
2026-05-15
註冊處成交
建517呎
$362 萬元
@ $7,002
+ 340.2%
2026-05-14
市場成交
實645呎
$468 萬元
@ $7,256
-
2026-05-08
註冊處成交
建714呎
$453 萬元
@ $6,345
+ 275.5%
2026-05-08
註冊處成交
建517呎
$383 萬元
@ $7,408
+ 42.5%
2026-05-06
註冊處成交
建830呎
$492.8 萬元
@ $5,937
+ 247.8%
2026-04-29
註冊處成交
建517呎
$340 萬元
@ $6,576
+ 290%
2026-04-22
註冊處成交
建517呎
$345 萬元
@ $6,673
+ 385.9%
2026-04-10
註冊處成交
建517呎
$456 萬元
@ $8,820
- 4.6%
2026-03-26
註冊處成交
建714呎
$400 萬元
@ $5,602
+ 266.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。