鴨脷洲中心 #3795045 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795045
物業編號: H027704 (代理提供)

鴨脷洲 鴨脷洲中心 [代理盤]
A座 中層 (13-22/26樓) 7室
《鄰近地鐵》高層有景 。優質屋苑

屋苑基本資料
入伙日期:1983 年 12 月開始。
樓宇數量:共有 2 座(A 座及 B 座)。
單位總數:352 個單位。
校網:小學校網為 18,中學校網為南區。
單位特色與面積
單位面積:實用面積介乎 322 呎至 464 呎。
間隔設計:以 2 房單位為主,部分高層單位可享海景或避風塘景 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#524
有景觀
有裝修
望樓景
基本裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
523 平方呎
呎價: @9,713 元
實用面積
383 平方呎
呎價: @13,264 元
地區屋苑
鴨脷洲中心
香港島 鴨脷洲
座數及單位: A座 中層 (13-22/26樓) 7室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
利枝道138號
利枝道, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
3分鐘 步行
利枝道( 巴士站 )
3分鐘 步行
鴨脷洲邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 39 租盤: 8
萬邦地產

放盤聯絡人

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
廣東話    普通話    英文

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理個人牌照號碼: E-482026
廣東話    普通話    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-644276

鴨脷洲中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴨脷洲中心 | B座 5樓 2室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實391呎
$415 萬元
@ $10,614
- 30.8%
鴨脷洲中心 | B座 16樓 1室
2026-03-11
註冊處成交
建445呎
$410 萬元
@ $9,213
+ 142.6%
鴨脷洲中心 | A座 13樓 4室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實349呎
$415 萬元
@ $11,891
- 24.5%
鴨脷洲中心 | A座 8樓 1室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實325呎
$373 萬元
@ $11,477
- 30.3%
鴨脷洲中心 | B座 16樓 4室
2025-11-25
註冊處成交
2房
實332呎
$390 萬元
@ $11,747
- -
鴨脷洲中心 | A座 18樓 4室
2025-11-19
註冊處成交
建477呎
$220 萬元
@ $4,612
-
鴨脷洲中心 | A座 5樓 7室
2025-11-11
註冊處成交
建523呎
$380 萬元
@ $7,266
-
鴨脷洲中心 | B座 6樓 6室
2025-10-28
註冊處成交
2房
實391呎
$400 萬元
@ $10,230
+ 217.5%
鴨脷洲中心 | A座 8樓 3室
2025-10-03
註冊處成交
2房
實386呎
$456.8 萬元
@ $11,834
- 8.6%
鴨脷洲中心 | B座 8樓 7室
2025-10-02
註冊處成交
2房
實391呎
$395 萬元
@ $10,102
+ 31.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。