明雅苑 #3795038 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795038
物業編號: F026388 (代理提供)

大埔 明雅苑 [代理盤]
明欣閣 (B座) 高層 (26-35/35樓)
綠表 明雅苑 有匙 兩房 高層

️兩房 有匙️
*綠表售盤* 大埔(明雅苑)市中心地段
最高9成半按揭 30年按揭
️ 建呎534’ 實呎394’

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#951
有景觀
有裝修
望園景
望山景
基本裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $310 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $93 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
534 平方呎
呎價: @5,805 元
面積資料未核實
地區屋苑
明雅苑
新界 大埔
座數及單位: 明欣閣 (B座) 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
安埔里7號
富善邨總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園, 南運路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔昌運中心1樓81號舖
公司牌照號碼: E-153310
售盤: 25 租盤: 4

放盤聯絡人

馮生 Michael Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S129582

明雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
建492呎
$428 萬元
@ $8,699
+ 131.4%
2026-04-23
註冊處成交
2房
建593呎
$452 萬元
@ $7,622
+ 16.6%
2026-04-21
註冊處成交
2房
建534呎
$418 萬元
@ $7,828
+ 596.7%
2026-03-20
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
建457呎
$355 萬元
@ $7,768
+ 12.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$280 萬元
@ $4,722
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$440 萬元
@ $7,420
- 19.3%
2026-02-05
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-05
註冊處成交
2房
建534呎
$379.5 萬元
@ $7,107
+ 148%
2026-01-27
註冊處成交
2房
建593呎
$423.8 萬元
@ $7,147
+ 142.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。