廣福華庭 #3794979 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794979
物業編號: 2283 (代理提供)

大埔 廣福華庭 [代理盤]
低層 (5-16/16樓) B室
實用兩房,有匙即睇,睇啱再傾

實用兩房,有匙即睇,睇啱再傾

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#544
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
544 平方呎
呎價: @7,868 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,673 元
地區屋苑
廣福華庭
新界 大埔
座數及單位: 廣福華庭 低層 (5-16/16樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣福道8號
大埔南盛街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔寶鄉街( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶鄉街 (x1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $428 萬元
實用面積
401 平方呎 @10,673

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍大角咀道27-37號地下9B舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 8 租盤: 8

放盤聯絡人

關先生 Thomson Kwan

代理個人牌照號碼: S-165407
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-26
註冊處成交
1房
建584呎
$400 萬元
@ $6,849
+ 116.6%
2025-06-10
註冊處成交
1房
建584呎
$398 萬元
@ $6,815
+ 99.7%
2023-06-27
註冊處成交
1房
建584呎
$450 萬元
@ $7,705
+ 592.3%
2022-11-02
註冊處成交
2房
實401呎
$512 萬元
@ $12,768
+ 28%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。