兆群大廈 #3794961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794961
物業編號: A017612 (代理提供)

香港仔 兆群大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) B室
《安靜舒適》開揚景觀。歡迎參觀

地址:香港仔舊大街 118A-120 號
落成年份:1993 年 10 月(樓齡約 33 年)
發展商:Well Profit
樓宇規模:共 1 座,提供 96 個單位

單位設計與規格
戶型間隔:主要為 2 至 3 房設計。
面積:實用面積介乎 306 至 437 平方呎。
實用率:約 71% ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#833
有景觀
望山景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $415 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
306 平方呎
呎價: @13,562 元
地區屋苑
兆群大廈
香港島 香港仔
座數及單位: 兆群大廈 高層 (15-24/24樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔舊大街118號A-120號

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 38 租盤: 8
萬邦地產

放盤聯絡人

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
廣東話    普通話    英文

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-644276

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理個人牌照號碼: E-482026
廣東話    普通話    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

兆群大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-14
註冊處成交
--
$388 萬元
+ 115.6%
2025-10-09
註冊處成交
3房
實437呎
$510 萬元
@ $11,670
+ 110.7%
2025-09-02
註冊處成交
2房
實306呎
$378 萬元
@ $12,353
- 24.4%
2025-08-03
市場成交
2房
實306呎
$378 萬元
@ $12,353
-
2025-06-20
註冊處成交
--
$239 萬元
-
2025-02-21
註冊處成交
2房
實306呎
$362.5 萬元
@ $11,846
+ 81.3%
2024-10-24
註冊處成交
2房
實306呎
$190 萬元
@ $6,209
+ 58.3%
2024-09-24
註冊處成交
2房
實306呎
$376 萬元
@ $12,288
+ 218.6%
2024-09-03
註冊處成交
建430呎
$385 萬元
@ $8,953
+ 107%
2024-02-20
註冊處成交
2房
實306呎
$120 萬元
@ $3,922
- 46.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。