嘉榮大廈 #3794894 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794894
物業編號: 007704 (代理提供)

尖沙咀 嘉榮大廈 [代理盤]
中層 (2-11/17樓)
尖沙咀上車盤首選 投資自住一流

單位新淨企理 光猛開揚
鄰近商場 購物方便 31校網區

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#493
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
475 平方呎
呎價: @8,379 元
實用面積
304 平方呎
呎價: @13,092 元
地區屋苑
嘉榮大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 嘉榮大廈 中層 (2-11/17樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
加連威老道27號
金巴利道 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (n11)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照號碼: C-081204
售盤: 69 租盤: 94

放盤聯絡人

劉潔英 Amy

代理個人牌照號碼: S340509

余洋 Thomas Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-275833
廣東話    普通話    英文

韓生 Benhon 卡片

代理個人牌照號碼: s-411905

鄭生 Desmond 卡片

代理個人牌照號碼: E298888

嘉榮大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
實304呎
$345 萬元
@ $11,349
+ 15%
2026-02-26
註冊處成交
實304呎
$392 萬元
@ $12,895
+ 218.7%
2026-02-26
註冊處成交
建460呎
$330 萬元
@ $7,174
+ 160.3%
2026-01-21
註冊處成交
實304呎
$318 萬元
@ $10,461
-
2025-12-01
註冊處成交
實304呎
$280 萬元
@ $9,211
- 2.4%
2025-07-15
註冊處成交
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
+ 65.7%
2025-06-02
註冊處成交
建460呎
$290 萬元
@ $6,304
+ 195.9%
2025-01-10
註冊處成交
實304呎
$308 萬元
@ $10,132
+ 71.1%
2021-12-14
註冊處成交
實304呎
$400 萬元
@ $13,158
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。