曉峰灣畔 #3794868 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794868
物業編號: CA73979348 (代理提供)

馬鞍山 曉峰灣畔 [代理盤]
3座 中層 (11-20/33樓) D室
四正實用適合組織小家庭

議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買賣協議/視察物 ...

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#378
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
635 平方呎
呎價: @10,551 元
實用面積
482 平方呎
呎價: @13,900 元
地區屋苑
曉峰灣畔
新界 馬鞍山
座數及單位: 3座 中層 (11-20/33樓) D室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沃泰街8號
德信中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
德信中學, 寧泰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

曉峰灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實501呎
$655 萬元
@ $13,074
-
2026-05-04
市場成交
2房
實482呎
$638 萬元
@ $13,237
-
曉峰灣畔 | 2座 22樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
3房
建862呎
$778 萬元
@ $9,026
+ 199.2%
曉峰灣畔 | 4座 18樓 H室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實646呎
$700 萬元
@ $10,836
+ 94.4%
曉峰灣畔 | 3座 31樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實501呎
$623 萬元
@ $12,435
+ 46.6%
曉峰灣畔 | 3座 17樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
2房
建666呎
$628 萬元
@ $9,429
+ 292.5%
曉峰灣畔 | 1座 20樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實482呎
$682 萬元
@ $14,149
- 6.8%
曉峰灣畔 | 4座 6樓 D室
2026-04-08
註冊處成交
3房
建827呎
$712.8 萬元
@ $8,619
+ 62.4%
曉峰灣畔 | 2座 3樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實501呎
$400 萬元
@ $7,984
+ 100%
2026-04-01
市場成交
3房
實653呎
$778 萬元
@ $11,914
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。