物業編號: SA160720 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,500 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
811 平方呎
呎價: @18,496 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
山村道28-30號
香港島 跑馬地
座數及單位: 6(30)
屋苑樓齡: 56 年
|
| 座向(客廳) |
北
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
山村道28-30號
|
|
景光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
奕蔭街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
跑馬地 (下)( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
山村道28-30號
|
山村道28-30 號 低層 B室
2024-10-22 市場成交 |
實805呎 |
$918 萬元
@
$11,404
|
- |