冠峰園 #3794559 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794559
物業編號: AP-001 (代理提供)

屯門 冠峰園 [代理盤]
3座 高層 (5-14/14樓)
寬敞大廳, 3房2浴室, 企理裝修,方便實用,超值平售

泳池網球場,平台花園, 近街市超市, 生活便利, 理想居庭,

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#593
有景觀
有裝修
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $545 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
898 平方呎
呎價: @6,069 元
實用面積
720 平方呎
呎價: @7,569 元
地區屋苑
冠峰園
新界 屯門
座數及單位: 3座 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣350號
置樂花園, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
恒豐園, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
恒順園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門青山公路351號彩華花園地舖31號
公司牌照號碼: E-002083-A000
售盤: 10 租盤: 6
華寶地產代理公司

放盤聯絡人

胡先生 Samson Woo

代理個人牌照號碼: E002083

黃小姐 Mila Wong

代理個人牌照號碼: E002090

冠峰園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
冠峰園 | 4座 11樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
4房
連車位
實814呎
$680 萬元
@ $8,354
+ 41.1%
冠峰園 | 5座 3樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實580呎
$470 萬元
@ $8,103
- 3.1%
2026-04-24
市場成交
4房
實814呎
$680 萬元
@ $8,354
-
冠峰園 | 4座 14樓 F室
2026-04-02
註冊處成交
建1,072呎
$360 萬元
@ $3,358
-
冠峰園 | 2座 6樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
實579呎
$425 萬元
@ $7,340
+ 46.6%
冠峰園 | 4座 3樓 A室
2026-01-06
註冊處成交
2房
實580呎
$426 萬元
@ $7,345
+ 209.8%
冠峰園 | 3座 12樓 F室
2025-10-27
註冊處成交
2房
實580呎
$400 萬元
@ $6,897
-
冠峰園 | 4座 7樓 A室
2025-10-17
註冊處成交
2房
實580呎
$390 萬元
@ $6,724
+ 236.2%
冠峰園 | 5座 9樓 D室
2025-10-03
註冊處成交
3房
實720呎
$513 萬元
@ $7,125
+ 19.6%
2025-09-25
市場成交
2房
實580呎
$390 萬元
@ $6,724
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。