豪苑 #3794321 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794321
物業編號: 70625 (代理提供)

黃大仙 豪苑 [代理盤]
B座 低層 (3-12/27樓)
~真筍盤割愛平售 價錢可議 向南2房 靚裝即住 ~近地鐵方便 歡迎參觀

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1137
近大型商場
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
623 平方呎
呎價: @7,030 元
實用面積
420 平方呎
呎價: @10,429 元
地區屋苑
豪苑
九龍 黃大仙
座數及單位: B座 低層 (3-12/27樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍翔道110號
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳德公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
美德樓, 鳳德道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 124 租盤: 8
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

鄧麗華 Juanita Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S088983
廣東話    普通話    英文

謝堅華 Anson Tse 卡片

代理個人牌照號碼: E-256877
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市場成交
2房
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-04-24
市場成交
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實333呎
$350 萬元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實408呎
$370 萬元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
註冊處成交
建623呎
$398 萬元
@ $6,388
-
2026-02-03
註冊處成交
2房
實420呎
$428.8 萬元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
註冊處成交
實408呎
$400 萬元
@ $9,804
-
2025-12-11
註冊處成交
2房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
+ 199.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。