先施西環大廈 #3794147 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794147
物業編號: S-401 (代理提供)

堅尼地城 先施西環大廈 [代理盤]
中層 (1-10/10樓) 513室
大房大廳~實用率高~窗外綠草如茵~自用投資皆宜~地鐵出口3分鐘~可塑性大可改3房

投資自用皆宜,可塑性高
大房大廳,二十四小時管理員
大廈進出使用獨立門卡
兩個出入口,地鐵3分鐘直達

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#550
單位特色
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $548 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
476 平方呎
呎價: @11,513 元
地區屋苑
先施西環大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 先施西環大廈 中層 (1-10/10樓) 513室
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
加多近街63-71號
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益2期44號B舖
公司牌照號碼: E-051616(C000)
售盤: 5 租盤: 2
創興地產公司

放盤聯絡人

史小姐 Pinki Sze

代理個人牌照號碼: S-292720

林小姐 Annie Lam

代理個人牌照號碼: E-051616
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
實476呎
$508 萬元
@ $10,672
-
2026-03-13
市場成交
實476呎
$508 萬元
@ $10,672
-
2026-03-04
註冊處成交
實652呎
$520 萬元
@ $7,975
-
2026-01-30
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 153.8%
2026-01-02
註冊處成交
實652呎
$538 萬元
@ $8,252
+ 115.2%
2025-12-19
註冊處成交
實652呎
$350 萬元
@ $5,368
+ 75%
2025-11-27
註冊處成交
實628呎
$150 萬元
@ $2,389
- -
2025-11-12
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2025-08-25
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-05-23
註冊處成交
實628呎
$300 萬元
@ $4,777
+ 150%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。