兆安苑 #3794110 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794110
物業編號: 00019455 (代理提供)

屯門 兆安苑 [代理盤]
定安閣(H座) 高層 (7-16/16樓) 2室
$6182/尺 銀主盤 平左50萬 306萬 自由市場可9成按 巨房巨廳

$6182/尺 銀主盤 平左50萬
306萬 自由市場可9成按
巨房巨廳 安定邨/置樂三寶對面
屯門屯興路2號兆安苑H座(定安閣)11字樓2室
入伙1981 年
實用495尺
狀況 : 交吉
睇樓:20/5(4-5),23/5(4-5)pm
開306萬
聯絡:/
https://wa.me/
ht ...

住宅
居屋
拍賣盤
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#799
有景觀
獨家盤
望開揚景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $306 萬元 +
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @5,178 元
實用面積
495 平方呎
呎價: @6,182 元
地區屋苑
兆安苑
新界 屯門
座數及單位: 定安閣(H座) 高層 (7-16/16樓) 2室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
屯興路2號
友愛邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
安定邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市中心總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 30 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

朱健斌 Ken Chu

代理個人牌照號碼: S-580298

黃麗儀 Joyce Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-056956

兆安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
建672呎
$390 萬元
@ $5,804
+ 14%
2026-05-13
註冊處成交
2房
建591呎
$338 萬元
@ $5,719
+ 5.6%
2026-05-06
註冊處成交
2房
建672呎
$333.8 萬元
@ $4,967
+ 108.6%
2026-04-30
註冊處成交
2房
建672呎
$380 萬元
@ $5,655
+ 94.9%
2026-04-23
市場成交
實563呎
$390 萬元
@ $6,927
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
建591呎
$335 萬元
@ $5,668
+ 116.1%
2026-04-03
市場成交
實563呎
$333.8 萬元
@ $5,929
-
2026-03-24
註冊處成交
2房
建672呎
$315 萬元
@ $4,688
+ 31.3%
2026-02-23
註冊處成交
2房
建672呎
$343 萬元
@ $5,104
+ 277.8%
2026-02-10
註冊處成交
2房
建591呎
$343 萬元
@ $5,804
- 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。