雅典居 #3794062 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794062
物業編號: S0138886 (代理提供)

馬鞍山 雅典居 [代理盤]
8座 高層 (20-30/30樓)
[鳳凰樓]極高靚樓層+有山有海 靚裝即住 黃生SAM

[鳳凰樓]極高靚樓層+有山有海 靚裝即住 黃生SAM

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#566
近大型商場
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
901 平方呎
呎價: @10,544 元
實用面積
727 平方呎
呎價: @13,067 元
地區屋苑
雅典居
新界 馬鞍山
座數及單位: 8座 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路600號
富寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
富寶花園, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雅典居( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山頌安商場地下 10 號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 61

放盤聯絡人

黃裕庭 Sam Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-570356

雅典居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雅典居 | 6座 29樓 B室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實875呎
$1,139.7 萬元
@ $13,025
- 7.3%
雅典居 | 8座 8樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
3房
連車位
實874呎
$1,128 萬元
@ $12,906
+ 48.4%
雅典居 | 6座 1樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
連車位
實727呎
$883 萬元
@ $12,146
+ 364.7%
雅典居 | 5座 30樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實1,435呎
$1,400 萬元
@ $9,756
+ 75%
2026-05-15
市場成交
3房
實727呎
$880 萬元
@ $12,105
-
雅典居 | 9座 19樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實727呎
$875 萬元
@ $12,036
+ 52.5%
雅典居 | 1座 2樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實727呎
$820 萬元
@ $11,279
+ 28.1%
雅典居 | 5座 10樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實874呎
$1,000 萬元
@ $11,442
- 10.7%
2026-05-06
市場成交
3房
實1,435呎
$1,400 萬元
@ $9,756
-
2026-04-27
市場成交
3房
實875呎
$1,139.7 萬元
@ $13,025
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。