新麗花園 #3793892 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793892
物業編號: C842573 (代理提供)

牛池灣 新麗花園 [代理盤]
A座 高層 (16-25/25樓)
用家之選,實用高

NA

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#505
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
581 平方呎
呎價: @9,776 元
實用面積
503 平方呎
呎價: @11,292 元
地區屋苑
新麗花園
九龍 牛池灣
座數及單位: A座 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
瓊東街2號
富山邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
3分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛池灣瓊東街 8 號嘉峰臺商場 1樓 13A舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 207 租盤: 46
金滙地產 嘉峰臺分行

放盤聯絡人

黃伯源 Daniel Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-071942
廣東話    普通話    英文

新麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新麗花園 | A座 14樓 1室
2026-05-21
註冊處成交
建447呎
$388 萬元
@ $8,680
-
新麗花園 | C座 3樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實503呎
$486 萬元
@ $9,662
- 23.8%
新麗花園 | C座 19樓 1室
2026-04-09
註冊處成交
建447呎
$380 萬元
@ $8,501
+ 143.6%
新麗花園 | A座 8樓 6室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實386呎
$377 萬元
@ $9,767
+ 29.1%
新麗花園 | A座 12樓 5室
2026-03-26
註冊處成交
建447呎
$390 萬元
@ $8,725
+ 169.9%
新麗花園 | A座 低層 6室
2026-03-13
市場成交
2房
實386呎
$377 萬元
@ $9,767
-
新麗花園 | A座 11樓 1室
2026-02-23
註冊處成交
建447呎
$376.8 萬元
@ $8,430
+ 179.1%
新麗花園 | B座 3樓 5室
2026-02-13
註冊處成交
建447呎
$248 萬元
@ $5,548
-
新麗花園 | C座 11樓 5室
2026-02-11
註冊處成交
建447呎
$345 萬元
@ $7,718
-
2026-02-06
市場成交
實386呎
$248 萬元
@ $6,425
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。