新港城 #3793592 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793592
物業編號: J895116 (代理提供)

馬鞍山 新港城 [代理盤]
4期 F座 低層 (5-14/43樓) 2室
S580**CHERRY**鐵站上蓋,連接大商場,全程有蓋到鐵站,有裝拎包入住*

林麗嫦 Cherry Lam
梁殷豪 Eddie Leung 全屋靚裝,拎包入住,地點優越,鐵路上蓋+大型商場+大型巴士總站,出行/購物/餐飲均極之方便

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#471
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
464 平方呎
呎價: @12,500 元
實用面積
338 平方呎
呎價: @17,160 元
地區屋苑
新港城 4期
新界 馬鞍山
座數及單位: 4期 F座 低層 (5-14/43樓) 2室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍誠街18號
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
馬鞍山市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬鞍山市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 724 租盤: 59

放盤聯絡人

林麗嫦 Cherry Lam

代理個人牌照號碼: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-212288

新港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實363呎
$550 萬元
@ $15,152
+ 245.9%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實568呎
$300 萬元
@ $5,282
- -
2026-05-15
註冊處成交
2房
實338呎
$535 萬元
@ $15,828
- 12%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實618呎
$828 萬元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實414呎
$590 萬元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實337呎
$525 萬元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實363呎
$528 萬元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實363呎
$544.5 萬元
@ $15,000
- 9.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。