麗豪閣 #3793521 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793521
物業編號: M910426 (代理提供)

何文田 麗豪閣 [代理盤]
低層 (低層-9/16樓) C室
獨立Labby 一梯一戶有露台東西對流3房套連工人套拎包入住買車位另加$

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1381
連套房
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
860 平方呎
呎價: @11,047 元
地區屋苑
麗豪閣
九龍 何文田
座數及單位: 麗豪閣 低層 (低層-9/16樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
每月管理費
$2,880 元
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道94-96號
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍
公司牌照號碼: C-092698
售盤: 11 租盤: 3

放盤聯絡人

徐艷月 Moon Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: E-442996

林嘉琪 Rainie Lam

代理個人牌照號碼: S-606309

陳文杰 Mr. Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-289925
廣東話    普通話    英文

麗豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-22
註冊處成交
連車位
實978呎
$1,138 萬元
@ $11,636
+ 137.1%
2025-12-01
註冊處成交
4房
連車位
實1,654呎
$1,480 萬元
@ $8,948
-
2025-09-03
註冊處成交
3房
連車位
實978呎
$908 萬元
@ $9,284
-
2024-10-17
註冊處成交
連車位
實978呎
$1,118 萬元
@ $11,431
+ 64.4%
2024-03-18
註冊處成交
3房
連車位
實860呎
$928 萬元
@ $10,791
+ 130.5%
2023-06-27
註冊處成交
連車位
實978呎
$1,176 萬元
@ $12,025
+ 170.3%
2022-12-22
註冊處成交
連車位
實978呎
$1,230 萬元
@ $12,577
+ 0.2%
2022-06-07
註冊處成交
連車位
實860呎
$1,250 萬元
@ $14,535
+ 123.2%
2022-06-01
註冊處成交
連車位
實860呎
$1,185 萬元
@ $13,779
+ 104.3%
2022-05-23
市場成交
實860呎
$1,185 萬元
@ $13,779
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。