南灣 #3793410 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793410
物業編號: M100085635 (代理提供)

鴨脷洲 南灣 [代理盤]
2座 中層 (20-30/38樓) B室
誠意出售

還價即成

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#424
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $5,100 萬元
按揭每月供款
首期 $2,550 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,363 平方呎
呎價: @21,583 元
實用面積
1,795 平方呎
呎價: @28,412 元
地區屋苑
南灣
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 2座 中層 (20-30/38樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲海旁道8號
香港真光書院, 利東邨道( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港真光書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
利東邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港海怡半島海怡廣場西翼G39B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12
美聯物業

放盤聯絡人

李芳 Ivy Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-457156

李光明 Alan Li

代理個人牌照號碼: E-491373

南灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
連車位
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市場成交
2房
實596呎
$1,080 萬元
@ $18,121
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,181呎
$2,968 萬元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市場成交
2房
實596呎
$1,130 萬元
@ $18,960
-
2026-05-06
市場成交
1房
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
-
2026-05-04
市場成交
1房
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
-
2026-04-29
市場成交
1房
實462呎
$810 萬元
@ $17,532
-
2026-04-28
註冊處成交
實723呎
$1,765 萬元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實1,060呎
$1,950 萬元
@ $18,396
+ 16.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。