Silicon Hill #3793329 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793329
物業編號: C959295 (代理提供)

大埔 Silicon Hill [代理盤]
University Hill 2A期 漾景閣3座 低層 (2-12/12樓)
獨家筍盤【市場唯一 高回報】

UNIVERSITY HILL 2A
新鴻基地產發展,5座607伙由206呎至851呎。2024年入伙,管理費@$4.88。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池。屋苑亦設有一田超市及餐廳等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C ( ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#790
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
有露台
有會所
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
301 平方呎
呎價: @15,947 元
地區屋苑
Silicon Hill University Hill 2A期
新界 大埔
座數及單位: University Hill 2A期 漾景閣3座 低層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
優景里63號
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 147 租盤: 100
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

盧嘉樂 Lok Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-670495

Silicon Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實441呎
$680 萬元
@ $15,420
- 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-29
註冊處成交
實426呎
$663.8 萬元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$547.5 萬元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
註冊處成交
實404呎
$396 萬元
@ $9,802
- 46%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。