天祐苑 #3793317 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793317
物業編號: CU68365613 (代理提供)

天水圍 天祐苑 [代理盤]
祐康閣 (A座) 中層 (11-20/38樓) 6室
至筍兩房 $100 厘印費

罕有放盤, 居屋已補價

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#685
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
601 平方呎
呎價: @6,572 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @9,018 元
地區屋苑
天祐苑
新界 天水圍
座數及單位: 祐康閣 (A座) 中層 (11-20/38樓) 6室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天城路1號
天耀邨耀豐樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
天慈邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
天祐苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 106 租盤: 51
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

汪俊偉 Wong Chun Wai Chris   卡片

代理個人牌照號碼: e420109

陳嬋芬 Fandy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-016557
廣東話    普通話    英文

陳運平 Chan Wan Ping   卡片

代理個人牌照號碼: E-427286

曹娟 Jenny   卡片

代理個人牌照號碼: E320799
廣東話    普通話    英文

天祐苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
1房
實541呎
$363 萬元
@ $6,710
+ 117.6%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實598呎
$418 萬元
@ $6,990
+ 56%
2026-03-11
註冊處成交
建820呎
$475 萬元
@ $5,793
-
2026-03-10
註冊處成交
建742呎
$390 萬元
@ $5,256
+ 550%
2026-03-06
註冊處成交
建595呎
$242 萬元
@ $4,067
-
2026-03-03
市場成交
實598呎
$418 萬元
@ $6,990
-
2026-02-13
註冊處成交
建884呎
$435 萬元
@ $4,921
-
2026-02-11
市場成交
實435呎
$242 萬元
@ $5,563
-
2026-02-02
註冊處成交
建748呎
$318 萬元
@ $4,251
-
2026-01-26
市場成交
建883呎
$435 萬元
@ $4,926
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。