翰林軒 #3793144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793144
物業編號: CA62084336 (代理提供)

堅尼地城 翰林軒 [代理盤]
1座 中層 (16-26/45樓) D室
**有匙** 11校網兩房 半山位置 有村巴

價錢可議, 高實用率, 有匙即約即睇, 開揚, 遠景

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#663
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
627 平方呎
呎價: @14,035 元
實用面積
464 平方呎
呎價: @18,966 元
地區屋苑
翰林軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 中層 (16-26/45樓) D室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蒲飛路 23 號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 48 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳棟濠 Davy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556959

翰林軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實401呎
$668 萬元
@ $16,658
-
翰林軒 | 1座 16樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 151.5%
翰林軒 | 1座 39樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實408呎
$705 萬元
@ $17,279
+ 173.3%
翰林軒 | 2座 37樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
+ 250.6%
翰林軒 | 1座 37樓 A室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實408呎
$700 萬元
@ $17,157
- 1.8%
翰林軒 | 2座 20樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實790呎
$1,500 萬元
@ $18,987
+ 25%
2026-03-23
市場成交
實401呎
$700 萬元
@ $17,456
-
翰林軒 | 2座 高層 C室
2026-03-02
市場成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
-
翰林軒 | 2座 12樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實464呎
$880 萬元
@ $18,966
- -
翰林軒 | 2座 31樓 F室
2026-02-25
註冊處成交
1房
實401呎
$688 萬元
@ $17,157
- 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。