環宇海灣 #3792914 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792914
物業編號: M351758922 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第6座 高層 (43-53/53樓) F室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#406
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
898 平方呎
呎價: @15,033 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第6座 高層 (43-53/53樓) F室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
永順街48號
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 155
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環宇海灣 | 第3座 33樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
+ 61.8%
環宇海灣 | 第6座 28樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實683呎
$800 萬元
@ $11,713
+ 92%
2026-05-18
市場成交
2房
實488呎
$720 萬元
@ $14,754
-
環宇海灣 | 第5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實713呎
$1,048 萬元
@ $14,698
+ 23.3%
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 2座 中層 E室
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實759呎
$1,285 萬元
@ $16,930
-
環宇海灣 | 8座 中層 D室
2026-05-03
市場成交
2房
工作平台
實482呎
$725 萬元
@ $15,041
-
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
環宇海灣 | 8座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$770 萬元
@ $15,462
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。