友誠大廈 #3792908 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792908
物業編號: RS331-59-375 (代理提供)

土瓜灣 友誠大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
「唔係啊麻?平過估價?」友誠大廈 376呎 2房

1967年2月
入伙日期
1 座
物業座數
140
單位總數
1分鐘
步行到土瓜灣站
屋苑類型
私人住宅
地址/地段
馬頭圍道262-270號
所屬校網
小學: 34

中學: 九龍城區

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#522
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $367 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
470 平方呎
呎價: @7,809 元
實用面積
376 平方呎
呎價: @9,761 元
地區屋苑
友誠大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 友誠大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 59 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道264號
江西街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
江西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 11

放盤聯絡人

李浩清 Li Ho Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-641702

友誠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實376呎
$280 萬元
@ $7,447
+ 460%
2026-03-03
註冊處成交
--
$295 萬元
-
2026-02-04
註冊處成交
--
$228 萬元
-
2025-12-22
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 258%
2025-10-28
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-09-30
註冊處成交
--
$68.3 萬元
-
2025-05-23
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2025-05-13
註冊處成交
實353呎
$365 萬元
@ $10,340
- 12%
2025-03-26
註冊處成交
實369呎
$300 萬元
@ $8,130
- 25%
2025-02-25
註冊處成交
--
$305 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。