豫豐花園 #3792842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792842
物業編號: M300601403 (代理提供)

屯門 豫豐花園 [代理盤]
12座 中層 (8-18/18樓) D室
呎價低水 低密度梗廚三房 有露台

歡迎預約睇樓,專車接送 團隊專業合作多年 有關樓盤資訊,估價按揭申請 物業法律意見,貼心售後服務, 代辨 轉戶 水,電,煤 簽約及政府文件 家居維修保養 清潔 油漆

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#447
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
767 平方呎
呎價: @6,519 元
實用面積
568 平方呎
呎價: @8,803 元
地區屋苑
豫豐花園
新界 屯門
座數及單位: 12座 中層 (8-18/18樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
福亨村道8號
妙法寺( 巴士站 )
3分鐘 步行
青磚圍( 巴士站 )
5分鐘 步行
福亨村( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 32 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

吳國羲 Felix Ng

代理個人牌照號碼: S-574424

柯俊輝 Or Chun Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-621712

豫豐花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豫豐花園 | 7座 5樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實567呎
$470 萬元
@ $8,289
+ 99.4%
豫豐花園 | 5座 16樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實362呎
$372 萬元
@ $10,276
+ 212.7%
豫豐花園 | 11座 10樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實362呎
$383 萬元
@ $10,580
+ 224.6%
豫豐花園 | 5座 6樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實450呎
$420 萬元
@ $9,333
+ 41.5%
豫豐花園 | 6座 5樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實396呎
$380 萬元
@ $9,596
+ 61.8%
豫豐花園 | 11座 9樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實450呎
$425 萬元
@ $9,444
+ 147.1%
豫豐花園 | 7座 7樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實568呎
$475 萬元
@ $8,363
- 25.5%
豫豐花園 | 10座 5樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實450呎
$421.8 萬元
@ $9,373
+ 47%
2026-05-11
市場成交
3房
實567呎
$470 萬元
@ $8,289
-
2026-04-27
市場成交
2房
實450呎
$421.8 萬元
@ $9,373
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。