灝景灣 #3792668 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792668
物業編號: CI28735983 (代理提供)

青衣 灝景灣 [代理盤]
7座 低層 (1-11/39樓) C室
青衣灝景灣|最平一線海景三房|實用靚則

• 低層都享有開揚海景,視野舒適無壓抑
• 間隔方正實用,採光通風好,住家感一流
• 環境寧靜私隱度高,遠離街噪
• 新鴻基名牌屋苑,管理嚴謹,24小時保安
• 大型會所齊備,泳池、健身室、兒童設施一應俱全
• 近青衣站,交通便利,往返港九便捷
• 鄰近青衣城、食肆超市,生活配套完善
• 66校網, ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#373
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $988 萬元
按揭每月供款
首期 $296 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
852 平方呎
呎價: @11,596 元
實用面積
691 平方呎
呎價: @14,298 元
地區屋苑
灝景灣
新界 青衣
座數及單位: 7座 低層 (1-11/39樓) C室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牙鷹洲街8號
青衣轉車站 -長安邨安湄樓 (b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 –灝景灣 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
灝景灣, 青敬路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 100 租盤: 26
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁馨尹 Ada Leung  

代理個人牌照號碼: S-710689
廣東話    普通話    英文

倪祥毅 Parker Ngai Cheung Ngai   卡片

代理個人牌照號碼: S-706695
廣東話    普通話    英文

灝景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
灝景灣 | 5座 2樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實531呎
$778 萬元
@ $14,652
+ 194.6%
灝景灣 | 6座 37樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實531呎
$850 萬元
@ $16,008
+ 214.8%
灝景灣 | 8座 38樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實499呎
$820 萬元
@ $16,433
+ 46.4%
灝景灣 | 3座 11樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實666呎
$810 萬元
@ $12,162
+ 158.1%
灝景灣 | 8座 16樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實499呎
$775 萬元
@ $15,531
+ 231%
灝景灣 | 2座 3樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實523呎
$700 萬元
@ $13,384
+ 69.5%
灝景灣 | 2座 19樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實669呎
$978 萬元
@ $14,619
+ 122.3%
灝景灣 | 6座 8樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實531呎
$832.2 萬元
@ $15,672
+ 0.3%
灝景灣 | 1座 18樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實537呎
$793 萬元
@ $14,767
+ 87%
2026-05-02
市場成交
2房
實531呎
$848 萬元
@ $15,970
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。