順安閣 #3792632 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792632
物業編號: 071025 (代理提供)

長沙灣 順安閣 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
筍賣 ▷實用兩房𝟯𝟰𝟰'◁ 【順安閣】𝟯𝟱年樓齡 平地電梯 有匙

☏ ☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【順安閣】
間隔:中層實用 兩房
面積:實用𝟯𝟰𝟰呎
售價:$𝟰𝟰𝟲萬-

方正實用 梗廚明廁 兩部平地電梯
嚴密管理 24小時保安
3分鐘生活圈 生活方便

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#535
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $443 萬元
按揭每月供款
首期 $133 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
441 平方呎
呎價: @10,045 元
實用面積
344 平方呎
呎價: @12,878 元
地區屋苑
順安閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 順安閣 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道17-25號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上李屋花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 75 租盤: 34

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

順安閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
實326呎
$390 萬元
@ $11,963
- 13.7%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實344呎
$480 萬元
@ $13,953
- 15.8%
2025-10-02
註冊處成交
建420呎
$400 萬元
@ $9,524
+ 412.8%
2024-10-25
註冊處成交
2房
實344呎
$408 萬元
@ $11,860
+ 201.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實351呎
$453 萬元
@ $12,906
- 14.5%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實351呎
$550 萬元
@ $15,670
+ 400%
2023-09-22
註冊處成交
2房
實351呎
$505 萬元
@ $14,387
+ 181.3%
2023-08-23
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
-
2022-03-28
註冊處成交
2房
實344呎
$548 萬元
@ $15,930
+ 48.9%
2022-03-18
註冊處成交
實326呎
$563 萬元
@ $17,270
+ 174.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。