聚賢居 #3792521 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792521
物業編號: CF51870555 (代理提供)

上環 聚賢居 [代理盤]
1座 低層 (6-16/46樓) B室
連租約至2026年9月│月租回報達3.2%│在職人士上車必選│VR睇樓

◆ 在職人士上車必選
實用400' 原則2房,售920萬,入場門檻相宜,現連租約至2026年9月,月租$24,500,租金回報率約3.2%,在職人士投資上車首選。

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#509
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $920 萬元
按揭每月供款
首期 $276 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @17,037 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @23,000 元
地區屋苑
聚賢居
香港島 上環
座數及單位: 1座 低層 (6-16/46樓) B室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道108號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 52 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文

聚賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
$1,020 萬元
@ $23,025
-
聚賢居 | 1座 23樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
+ 6.3%
聚賢居 | 2座 20樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
+ 47.7%
2026-02-27
市場成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
-
聚賢居 | 2座 13樓 E室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實443呎
$978.8 萬元
@ $22,095
- 6.8%
2026-02-13
市場成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
-
聚賢居 | 1座 17樓 E室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
+ 28.1%
聚賢居 | 1座 38樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
+ 4.7%
2026-01-30
市場成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
-
2026-01-09
市場成交
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。