真光大廈 #3792487 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792487
物業編號: CH56099727 (代理提供)

西營盤 真光大廈 [代理盤]
中層 (1-10/22樓) A室
1房+衣帽間│連租約17500│投資上車盤│短期租約靈活

◆ 投資上車首選
實用381' 原則1房連衣帽間,售600萬,入場門檻低,連現有租約月租$17,500,即買即收租,上車投資兩相宜。
◆ 靈活短期租約
現連短期租約,租期靈活易處理,投資客可選續租或自用,進可攻退可守,資金調動彈性高。
◆ 1房+衣帽間設計
罕有1房連獨立衣帽間,儲物空間充足,適合單 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#436
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
462 平方呎
呎價: @12,987 元
實用面積
381 平方呎
呎價: @15,748 元
地區屋苑
真光大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 真光大廈 中層 (1-10/22樓) A室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
第三街100-106號
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 46
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文

真光大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
+ 227.9%
2025-11-27
註冊處成交
建462呎
$420 萬元
@ $9,091
+ 171%
2025-05-30
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
-
2025-04-09
註冊處成交
實381呎
$395 萬元
@ $10,367
-
2025-01-09
註冊處成交
建511呎
$430 萬元
@ $8,415
-
2024-11-19
註冊處成交
建511呎
$300 萬元
@ $5,871
+ 63.2%
2024-10-25
註冊處成交
建511呎
$413.8 萬元
@ $8,098
-
2024-09-17
註冊處成交
2房
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
- 38.5%
2023-07-28
註冊處成交
2房
實417呎
$600 萬元
@ $14,388
+ 531.6%
2023-07-12
註冊處成交
2房
實417呎
$614.8 萬元
@ $14,743
+ 289.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。