金龍樓 #3792368 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792368
物業編號: 0000987 (代理提供)

土瓜灣 金龍樓 [代理盤]
中層 (2-11/12樓)
《靚裝兩房+黃金位置》金龍樓 中層兩房靚裝修 34校網 交吉實客約睇 九成按揭

罕有放售
中層單邊東南極開陽
靚裝修兩房
即買即住
34校網
金龍樓 屋苑簡介
金龍樓位於土瓜灣九龍城道165號
入伙日期由12/1975開始。
金龍樓共有1座,提供42個單位。
金龍樓的實用面積由367呎至457呎。
小學校網為34。
中學校網為九龍城區。

住宅
洋樓
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#449
豪華裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
550 平方呎
呎價: @7,782 元
實用面積
374 平方呎
呎價: @11,444 元
地區屋苑
金龍樓
九龍 土瓜灣
座數及單位: 金龍樓 中層 (2-11/12樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
九龍城道165號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
3分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 491 租盤: 28
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理個人牌照號碼: S-620102
廣東話    普通話    英文

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

金龍樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2026-05-08
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-03-13
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 110.5%
2026-02-16
註冊處成交
實457呎
$322 萬元
@ $7,046
-
2025-01-15
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 221.1%
2024-05-03
註冊處成交
--
$580 萬元
-
2023-07-03
註冊處成交
實374呎
$600 萬元
@ $16,043
- 4.8%
2022-06-23
註冊處成交
實374呎
$560 萬元
@ $14,973
+ 12%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。