怡翠花園 #3792352 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792352
物業編號: CU67781249 (代理提供)

火炭 怡翠花園 [代理盤]
2座 高層 (14-23/24樓) A室
罕有 火炭半山高層 連車位 東南馬場景 大3房套

罕有 火炭半山高層 連車位 東南馬場景 大3房套
如有興趣請致電或WhatsApp KB Chan

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,265 平方呎
呎價: @10,672 元
實用面積
1,033 平方呎
呎價: @13,069 元
地區屋苑
怡翠花園
新界 火炭
座數及單位: 2座 高層 (14-23/24樓) A室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂楓徑9-11號
馬場地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳鴻昌 Kb Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡翠花園 | 2座 22樓 B室
2025-09-12
註冊處成交
3房
連車位
建1,265呎
$1,150 萬元
@ $9,091
-
2025-09-01
市場成交
3房
實1,033呎
$1,150 萬元
@ $11,133
-
怡翠花園 | 2座 低層 A室
2022-03-15
市場成交
實1,033呎
$1,318 萬元
@ $12,759
-
怡翠花園 | 2座 6樓 A室
2022-03-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,033呎
$1,318 萬元
@ $12,759
+ 229.5%
怡翠花園 | 2座 5樓 A室
2021-12-07
註冊處成交
3房
連車位
實1,033呎
$1,338 萬元
@ $12,953
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。