晉海II #3792082 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792082
物業編號: CR74837794 (代理提供)

康城 晉海II [代理盤]
第3B座 低層 (2-12/56樓) C室
好靚的平台單位【特色單位好少供應】【 平台接近屋大】我幫你約睇【想傾價搵啱人 】

【真盤源】至強團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳,觀塘,藍田,油塘,西貢筍盤給貴客戶慢慢比較
全港一手新盤,專車接送示範單位!
詳盡講解, 細心分析 ! 抽籤中前籌 !成功率高!
必為貴客提供專業貼心一站式買賣及售後服務

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#327
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
453 平方呎
呎價: @18,102 元
地區屋苑
晉海II
新界 康城
座數及單位: 第3B座 低層 (2-12/56樓) C室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 都會駅商場地下15AB鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 64 租盤: 21
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

羅港蘋 Apple Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-343726
廣東話    普通話    英文

晉海II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
-
2026-04-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
-
2026-03-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
-
2026-02-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$668 萬元
@ $13,605
-
2026-01-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$710 萬元
@ $13,148
-
2025-12-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實474呎
$610 萬元
@ $12,869
-
2025-11-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實533呎
$688 萬元
@ $12,908
-
2025-08-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$618 萬元
@ $12,587
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$683 萬元
@ $12,648
-
2025-06-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實477呎
$585 萬元
@ $12,264
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。