文蔚閣 #3792028 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792028
物業編號: MGR364 (代理提供)

九龍城 文蔚閣 [代理盤]
低層 (1-10/12樓) C室
94年樓 最筍三房

價錢可議

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#892
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $1,090 萬元
按揭每月供款
首期 $327 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,002 平方呎
呎價: @10,878 元
實用面積
755 平方呎
呎價: @14,437 元
地區屋苑
文蔚閣
九龍 九龍城
座數及單位: 文蔚閣 低層 (1-10/12樓) C室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西315號
喇沙利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙利道, 太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街108F號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃智斌 Benson Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-448605
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-05-22
註冊處成交
3房
實813呎
$900 萬元
@ $11,070
-
2022-01-11
註冊處成交
3房
連車位
實813呎
$1,400 萬元
@ $17,220
+ 45.8%
2021-12-17
市場成交
實813呎
$1,400 萬元
@ $17,220
-
2021-06-17
註冊處成交
3房
實755呎
$1,138 萬元
@ $15,073
+ 101.4%
2021-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實755呎
$1,328 萬元
@ $17,589
+ 210.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。