菁雋 #3792026 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792026
物業編號: Czd048 (代理提供)

屯門 菁雋 [代理盤]
中層 (10-21/21樓) 09室
收租接近5厘回報 現有租客租緊12500

若想買樓了解及幫忙查詢
本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)
專車睇樓h
律師樓服務
屋苑成交
銀行估價及按揭
新盤比較優惠
本廣告/宣傳資料內載列的相片圖像或素描顯示純屬室內裝修設計只供參考並非推廣單位之實況

住宅
私人屋苑
陞域
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#628
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $325 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
239 平方呎
呎價: @13,598 元
地區屋苑
菁雋
新界 屯門
座數及單位: 菁雋 中層 (10-21/21樓) 09室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
青棉徑2號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 101
中原地產

放盤聯絡人

鍾志林 Edan Chung

代理個人牌照號碼: S-657716

菁雋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實170呎
$246 萬元
@ $14,471
- 7%
2026-05-15
註冊處成交
實169呎
$242 萬元
@ $14,320
- 15.2%
2026-05-12
註冊處成交
實141呎
$213.8 萬元
@ $15,163
+ 6.9%
2026-05-08
註冊處成交
實168呎
$233.8 萬元
@ $13,917
- 7.6%
2026-05-04
註冊處成交
實239呎
$330 萬元
@ $13,808
+ 3.1%
2026-04-30
註冊處成交
實239呎
$325 萬元
@ $13,598
- 21%
2026-04-24
註冊處成交
實171呎
$258.8 萬元
@ $15,135
- 19.4%
2026-04-21
市場成交
露台
實171呎
$238 萬元
@ $13,918
-
2026-04-19
市場成交
露台
實170呎
$246 萬元
@ $14,471
-
2026-04-17
註冊處成交
實131呎
$210 萬元
@ $16,031
+ 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。