寶湖花園 #3792006 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792006
物業編號: Amk948 (代理提供)

大埔 寶湖花園 [代理盤]
A座 低層 (1-10/20樓) 5室
DUNCAN專業推介 大埔寶湖花園兩房 上車置業首選屋苑 核心地段 有匙

歡迎來電查詢預約睇樓 DUNCAN CHAN 寶湖花園 核心地段 距離巴士站數分鐘步程 火車站只一站距離 出入便利 購物配套齊備,鄰近一田百貨大埔超級城 更有天橋連接區內數個商場 戲院 大型街市 民生食肆 停車場

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#448
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
424 平方呎
呎價: @9,670 元
面積資料未核實
實用面積
343 平方呎
呎價: @11,953 元
面積資料未核實
地區屋苑
寶湖花園
新界 大埔
座數及單位: A座 低層 (1-10/20樓) 5室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶湖道3號
廣福道轉車站 - 寶湖花園 (z1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣福道轉車站 (y4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣福道轉車站 (y3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

陳耀榮 Duncan   卡片

代理個人牌照號碼: E-406819
廣東話    普通話    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-482703

寶湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶湖花園 | B座 5樓 1室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實389呎
$383 萬元
@ $9,846
+ 74.1%
寶湖花園 | A座 7樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
3房
建674呎
$605 萬元
@ $8,976
-
寶湖花園 | C座 16樓 4室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實343呎
$418.5 萬元
@ $12,201
- 19.5%
寶湖花園 | A座 7樓 7室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$620 萬元
@ $11,052
-
2026-04-01
市場成交
3房
實561呎
$620 萬元
@ $11,052
-
寶湖花園 | C座 6樓 8室
2026-03-25
註冊處成交
2房
建428呎
$398 萬元
@ $9,299
+ 127.4%
寶湖花園 | B座 10樓 7室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實561呎
$558 萬元
@ $9,947
-
寶湖花園 | E座 9樓 6室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實561呎
$580 萬元
@ $10,339
-
寶湖花園 | D座 6樓 1室
2025-12-23
註冊處成交
2房
實343呎
$380 萬元
@ $11,079
+ 533.3%
寶湖花園 | C座 11樓 2室
2025-12-11
註冊處成交
3房
實505呎
$533 萬元
@ $10,554
+ 136.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。