怡峰苑 #3791924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791924
物業編號: M301100244 (代理提供)

葵涌 怡峰苑 [代理盤]
A座 中層 (11-20/35樓) 6室
向南綠表三房,另有匙盤單邊極開揚,一次過同你睇多間.

交通方便

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#869
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
696 平方呎
呎價: @6,897 元
實用面積
559 平方呎
呎價: @8,587 元
地區屋苑
怡峰苑
新界 葵涌
座數及單位: A座 中層 (11-20/35樓) 6室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶利街8號
梨貝街巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石安樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡峰苑 | A座 32樓 2室
2026-04-21
註冊處成交
建696呎
$480 萬元
@ $6,897
+ 218.2%
怡峰苑 | A座 高層 2室
2026-03-10
市場成交
3房
露台
實559呎
$480 萬元
@ $8,587
-
怡峰苑 | A座 4樓 8室
2026-02-12
註冊處成交
實407呎
$313.8 萬元
@ $7,710
+ 252%
怡峰苑 | A座 31樓 7室
2026-02-09
註冊處成交
建696呎
$50 萬元
@ $718
-
怡峰苑 | B座 13樓 3室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實407呎
$288 萬元
@ $7,076
+ 64.6%
怡峰苑 | A座 低層 8室
2025-12-23
市場成交
2房
露台
實407呎
$313.8 萬元
@ $7,710
-
怡峰苑 | A座 5樓 8室
2025-11-05
註冊處成交
建507呎
$323 萬元
@ $6,371
+ 259.6%
2025-10-27
市場成交
實407呎
$323 萬元
@ $7,936
-
怡峰苑 | A座 3樓 6室
2025-08-06
註冊處成交
建696呎
$415 萬元
@ $5,963
+ 310.4%
怡峰苑 | B座 11樓 10室
2025-07-30
註冊處成交
建507呎
$299 萬元
@ $5,897
+ 230.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。