清水灣半島 #3791696 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791696
物業編號: sat207 (代理提供)

將軍澳 清水灣半島 [代理盤]
5座 中層 (17-27/59樓)
「冇水份」「冇虛報價錢」, 保證真盤,絕無欺埸,要海景一定要揀呢間

罕有放盤, 有海景, 價錢可議, 新委托, 有匙即約即睇, 西南, 遠景, 設施齊備, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#617
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $640 萬元
按揭每月供款
首期 $192 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
695 平方呎
呎價: @9,209 元
實用面積
523 平方呎
呎價: @12,237 元
地區屋苑
清水灣半島
新界 將軍澳
座數及單位: 5座 中層 (17-27/59樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蓬萊路8號
蓬萊路( 巴士站 )
2分鐘 步行
清水灣半島( 巴士站 )
2分鐘 步行
蓬萊路, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 163 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

何俊傑 Eric Ho

代理個人牌照號碼: E-250017

清水灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
清水灣半島 | 5座 52樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
- 12.4%
清水灣半島 | 6座 40樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
- 12.3%
清水灣半島 | 2期 5座 高層 H室
2026-04-30
市場成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
-
清水灣半島 | 2期 6座 中層 F室
2026-04-16
市場成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
-
清水灣半島 | 6座 7樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實523呎
$300 萬元
@ $5,736
- 60.2%
清水灣半島 | 3座 17樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實767呎
$919 萬元
@ $11,982
+ 70.8%
清水灣半島 | 8座 16樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實679呎
$798 萬元
@ $11,753
- 16.9%
清水灣半島 | 8座 18樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實531呎
$600 萬元
@ $11,299
+ 55.8%
清水灣半島 | 2期 7座 低層 H室
2026-03-24
市場成交
3房
實608呎
$760 萬元
@ $12,500
-
清水灣半島 | 7座 28樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實523呎
$650 萬元
@ $12,428
+ 42.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。