聯康新樓 #3791615 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791615
物業編號: U-A003446 (代理提供)

堅尼地城 聯康新樓 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) 7室
2面正窗, 開揚景觀,靚盤,實用四正,平地大堂

**19 /+ ,2面正單邊窗, 靚盤,實用四正,平地大堂
筍, 2房1廁所,開揚景觀,把握時機,交通方便,黃金地段 , 名校精英校網區, 清靜/ 簡樸民生地區,附近有中西美食中心 ,SOHO美食區,完善民生社區配套,有各式各樣交通工具,步行幾分鐘到地鐵站近在咫尺,有小巴,電車等...
歡迎查詢/指 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#694
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
391 平方呎
呎價: @11,765 元
面積資料未核實
地區屋苑
聯康新樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: 聯康新樓 高層 (15-24/24樓) 7室
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街116-122號
聯邦新樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城士美菲路8號美暉大廈A舖
公司牌照號碼: C-019090-A000
售盤: 10 租盤: 10
栢聯物業

放盤聯絡人

張小姐 Miss Frankie Cheung

代理個人牌照號碼: E-130397
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
--
$447 萬元
+ 22.5%
2026-03-04
註冊處成交
實372呎
$408 萬元
@ $10,968
- 28.7%
2026-02-11
註冊處成交
--
$363 萬元
-
2026-02-03
註冊處成交
--
$420 萬元
-
2026-01-06
註冊處成交
--
$425 萬元
-
2025-12-30
註冊處成交
--
$360 萬元
+ 361.5%
2025-12-12
註冊處成交
--
$395 萬元
+ 393.8%
2025-12-05
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 261.9%
2025-11-12
註冊處成交
--
$381.5 萬元
-
2025-10-27
註冊處成交
--
$365 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。